Начались военные сборы

Сегодня, 17 апреля, на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Минспорта Чувашии начались пятидневные учебные сборы по основам военной службы для юношей 10 класса.

Данные военно-спортивные мероприятия станут первыми в рамках реализации Концепции развития специализированных республиканских оздоровительных центров развития детей, утвержденной Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

Первую смену составят порядка 100 учащихся из Мариинско-Посадского, Цивильского и Батыревского муниципальных округов. Программа сборов будет включать в себя 8 дисциплин: тактическую, строевую, физическую, военно-медицинскую и огневую подготовку, изучение общевоинского устава, радиационной, химической и биологической защиты, основ безопасности военной службы.

Желаем нашим юношам удачи!