Прозвенел первый звонок

1 сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года – День знаний. Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!  Праздник встречи с одноклассниками и учителями после долгожданной летней разлуки. Это праздник первоклассников, для которых наступает совершенно новая жизнь.

Сегодня в школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового 2022/23 учебного года.  На празднике присутствовали заместитель начальника управления образования, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Н.Н. Анисимов, глава администрации Норваш - Шигалинского сельского поселения Н.Н. Раськин. Директор школы Т.В. Михайлова выступила со словами поздравления и напутствия, поздравила первоклассников и отличников учёбы.  Со словами напутствия выступили и почётные гости.

С особой торжественностью встретили в школе 12 первоклассников.  Первые открытия на школьной планете они совершат с О.С. Васильевой.  Она откроет малышам  целый мир, подарит свою любовь и душевное тепло.

По традиции первый звонок дали самый старший ученик нашей школы   А. Ефимов и самая младшая ученица  А. Петрова.

Пусть звенит звонок весёлый,

Слышат пусть повсюду звон,

Всех детей сегодня в школу

Снова приглашает он.

Прозвенел наш Первый звонок, а в классах давно ждут парты и первый урок. В 1-8 классах прошли уроки ОБЖ, а в 9-11 классах уроки, посвященные финансовой грамотности.

С праздником вас всех!

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!