Онлайн-конкурс "Мой папа самый лучший!"

Положение

о районном онлайн-конкурсе среди  учащихся образовательных учреждений Батыревского района  «Мой папа самый лучший!»,

посвященном Дню отца в Чувашской Республике

1.                  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1.            Районный  онлайн-конкурс «Мой папа - самый лучший!» (далее – Конкурс) проводится в целях привлечения внимания учащихся школ к семейным ценностям, повышения значимости мужчин - отца в создании и сохранении семьи, воспитании детей, актуализации в массовом сознании важности отцовства.

1.2.            Организаторами конкурса являются Совет отцов Батыревского района Чувашской Республики, управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

2.                  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

2.1.            Повышение роли отца в современной семье.

2.2.            Пропаганда семейных ценностей.

2.3.            Выявление и поддержка творческих семей.

2.4.            Укрепление семейных, духовно-нравственных ценностей и повышения значимости института семьи.

2.5.            Объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

3.      УСЛОВИЯ, СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

3.1.            Конкурс пройдет в онлайн-режиме с 14 по 23 октября 2020 года.

3.2.            В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений Батыревского района в трех возрастных группах:

1 группа - с 1 по 4 классы;

2 группа - с 5 по 8 классы;

3 группа - с 9 по 11 классы.

3.3.            Принимаются любые работы, посвящённые папам (фотографии, видеоролики (на которых ребенок (группа детей) рассказывают стихотворения, поют песни, танцуют или участвуют в сценке), рисунки, презентации, поделки, макеты и т.д).

3.4.            В связи с тем, что конкурс проводится в режиме онлайн, работу обучающихся необходимо опубликовать на официальных страницах Инстаграмм образовательного учреждения. В описании к работам необходимо отразить сведения об авторе (Наименование работы, Ф.И.О. ребенка, класс, руководитель).

4.      СОСТАВ ЖЮРИ.

4.1.            Состав жюри определяют организаторы конкурса.

5.      ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

5.1.            Победители конкурса награждаются дипломами.

5.2.            Жюри имеет право присуждать дополнительные номинации.

5.3.            Решение жюри окончательное и пересмотру не подлежит.

6.                  ОРГКОМИТЕТ:

- Андреев Николай Юрьевич, председатель Совета отцов Батыревского района  Чувашской Республики.

- Владимиров Александр Иванович, заместитель председателя Совета отцов Батыревского района  Чувашской Республики.

- Елагина Светлана Геннадьевна, методист ИМЦ управления образования администрации Батыревского района Чувашской Республики;

- Полякова Ирина Васильевна, директор МБУДО «Дом детского творчества».

Телефон для справок: 8(835)3261060.

\nСовет отцов Батыревского района, управление образования, молодежной политики , физической культуры и спорта администрации Батыревского района