Мы присоединились к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти»

22 июня Чувашская Республика присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». В рамках мероприятия будет осуществлен забор земли с мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., в специальные контейнеры («солдатские кисеты»). Затем землю разместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Сегодня  волонтеры и члены РДШ  приняли участие  в данной акции по изъятию и помещению в кисет земли с места захоронения Савельева Константина Николаевича, уроженца с. Норваш-Шигали,  погибшего  в 1942 году и перезахороненного в 2016 году из д.Полунино Ржевского района Тверской области на родной земле.