Прошли соревнования по легкой атлетике памяти Р. Я. Камалетдинова

27 апреля 2019 года  года на стадионе «Паттăр» с.Батырево МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттăр»  прошло первенство района по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященное памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики, многократного чемпиона СССР по легкой атлетике среди сельских спортсменов, участника международных соревнований Рассыха Ямалетдиновича  Камалетдинова.

Соревнования организованы в целях популяризации и дальнейшего развития легкой атлетики, повышения спортивного мастерства спортсменов, выявления сильнейших легкоатлетов.

В программе лично- командных соревнований по легкой атлетике установлены дистанции 100, 200, 400, 800 и 1500 метров для юношей и девушек СОШ и ООШ. Также юные спортсмены соревновались в прыжках в длину и толкании ядра. Завершился спортивный праздник смешанной эстафетой 2х2х400м.

Отличные результаты показали наши легкоатлеты. На дистанции 100 м среди девушек 3 место заняла Юрмина Т.. Верхнюю ступень пьедестала почета на дистанции 800 м заняла Иванова А.. Призерами на дистанции 400 м и 200 м стали Осипова М. и Павлов Д.  Молодцы, ребята!

Результаты участия идут в зачет Спартакиады обучающихся Батыревского района 2018/2019 учебного года.

Поздравляем спортсменов и их наставников, учителей физкультуры Григорьева В.И., Афанасьева Н.С. и Бородкина В.В.