Шефская работа по благоустройству памятных мест

Благоустройство  территории памятников   – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.

В рамках подготовки и проведения  празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне члены РДШ под руководством старшего вожатого Лаврентьевой П.Н. и учителя ОБЖ  Бородкина В.В. организовали шефскую работу по благоустройству  памятных мест на территории Норваш-Шигалинского сельского поселения. Ребята  убирали сухую траву, прошлогодние листья. В минуты отдыха они с трепетом читали фамилии павших односельчан в годы Великой Отечественной войны. Было отрадно заметить, что дети помнят своих прадедов, помнят их подвиги.