Выездное заседание районного методического объединения учителей технологии и изобразительного искусства на базе нашей школы

24 апреля 2019 года на базе МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» прошло очередное  выездное заседание районного методического объединения учителей технологии и изобразительного искусства  по теме: «Технология творческих мастерских на уроках ИЗО».

В ходе работы заседания был прослушан открытый урок изобразительного искусства  в 7 классе по теме «Технология выполнения граттажа», учитель Светлана Владимировна Юрмина. На уроке дети ознакомились с техникой выполнения граттажа. Французское слово «Граттаж» означает скрести, царапать. Это один из приемов или способов графики. Используя подготовленную « основу»  дети составляли сюжетный рисунок процарапыванием, соблюдая технику безопасности.

Светлана Владимировна  провела урок на  методическом уровне,  в соответствии с требованиями ФГОС.  Во время урока учителем показан  профессионализм, владение учебным материалом.

После открытого урок был организован круглый стол по теме «Технология творческих мастерских на уроках изобразительного искусства». Учитель ИЗО МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»  Юрмина Светлана Владимировна  предлагала присутствующим  материал, где они смогут познакомиться  с неоправданно забытым инструментом в изобразительном искусстве – «ниткография».

Мероприятие прошло на высоком организованном уровне, способствовало продуктивному профессиональному общению коллег и получению новых знаний.

Участники  заседания  выражают благодарность администрации школы (директору Калашниковой Т.В. и заместителю директора по учебной работе Афанасьеву Н.С.) за предоставленную возможность проведения заседания  РМО.

Из сайта  Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.