Встреча с Ю.Н.Исаевым, ректором Института образования

17 апреля 2019 года в МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» состоялась встреча с ректором  БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Исаевым Ю.Н.,  состоящим  в резерве управленческих кадров Чувашской Республики с педагогическими работниками.

Юрий Николаевич детально ознакомил с Национальной системой учительского роста, как формируется новая система оценки  квалификации учителей и как совершенствуется программа подготовки педагогических кадров. Основную идею НСУР, которая заключается в повышении профессионального квалификационного уровня педагогических работников на основе непрерывного персонифицированного дополнительного профессионального образования, наши педагоги приняли с пониманием. Будущие изменения в процедуре аттестации педагогических работников пока никого не пугают. Все понимают, что повышается ответственность школы за профессиональное развитие своих учителей.