Районный творческий конкурс чувашской национальной культуры

В целях сохранения и развития чувашской национальной культуры, популяризации чувашской народной, академической, эстрадной музыки, а так же в целях выявления талантливых исполнителей Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Батыревская детская школа искусств» совместно с Управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района организовал районный творческий конкурс чувашской национальной культуры «Чваш ен вл – манн тван ен!».

В конкурсе приняли участие более 100 талантливых детей из сел и деревень нашего района по трем группам: дошкольники, учащиеся образовательных учреждений района, обучающиеся Батыревской детской школы искусств, в том числе и обучающиеся нашей школы.

Среди  обучающихся образовательных учреждений в младшей группе Тазуров А. стал Лауреатом I степени, в средней группе Алексеева Е. – Лауреат II степени.

Поздравляем ребят и руководителя Алексеева Н.Н., желаем дальнейших творческих успехов!