VII районный фестиваль учителей начальных классов на базе нашей школы

Сегодня в нашей школе под руководством информационно-методического центра управления образования администрации Батыревского района был проведен «VII фестиваль педагогических идей»  учителей начальных классов района. Цель этого мероприятия - повышение профессионального мастерства, развитие творческого потенциала, выявление и популяризация инновационного педагогического опыта учителей. Особенно актуальным такой обмен опытом становится именно сейчас, когда идет овладение учителями системой преподавания предметов в соответствии с новым ФГОС.

В фестивале участвовали 29 лучших учителей начальных классов  школ Батыревского района. Участники фестиваля на высоком методическом уровне показали открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер-классы, успешно защищали свои методические разработки, проекты. Эксперты конкурса оценивали выступления коллег по трем критериям: актуальность, новизна, реализуемость. Участники конкурса отметили практическую значимость мероприятия и высокий уровень удовлетворенности в нем.

Победителями и призерами  VII районного методического фестиваля учителей начальных классов стали:

-в номинации «Лучший мастер-класс» - Ямалетдинова Гузель Саниулловна, МБОУ «Долгоостровская СОШ»;

- в номинации «Лучший урок» - Данилова Людмила Димитриевна, МБОУ «Полевобикшикская СОШ»;

- в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие» - Ананьева Алина Ивановна, «МБОУ «Большечеменевская СОШ»;

- в номинации «Лучшая методическая разработка» - Урукова Светлана Сергеевна, МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

-в номинации «Лучший проект» - Спинова Ольга Николаевна,  МБОУ "Батыревская СОШ № 2».

Фестиваль получил положительные отзывы, явился для многих педагогов импульсом к инновационной деятельности. Хочется выразить огромную благодарность педагогам за их самоотверженный  труд, высокий профессионализм и творческий подход к работе и пожелать дальнейших успехов. Искренне надеемся, что каждый участник фестиваля получил тот заряд творчества, поиска, который станет залогом дальнейшего профессионального роста.