Районные соревнования по военно-прикладному троеборью среди отрядов местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Одним из основных направлений деятельности Российского движения школьников является военно-патриотическое воспитание. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поддержана инициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

30 января 2019 года на базе МАУДО «ДЮСШ – ФСК «ПАТТАР»  состоялись районные соревнования по военно-прикладному троеборью среди отрядов местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ». Организатором соревнований выступило местное отделение всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Батыревского района. В соревновании приняли участие 13 отрядов ЮНАРМИИ, 52 юнармейца боролись за призовые места.

В рамках месячника оборонно –массовой и спортивной работы в этих соревнованиях впервые участвовала и команда юнармейцев нашей школы. Участвуя в конкурсах и соревнованиях, они приобрели большой опыт.    Участники соревновались в трех нормативах: разборка-сборка автомата Калашникова, плавание 50 м., снаряжение магазина автомата Калашникова патронами.

Наша команда  юнармейцев достойно защитила честь школы, в составе Ивановой А., Павловой Т., Петрова В. и Иванова Н.

Молодцы!