Экскурсии по родному селу продолжаются

Почту – письма и журналы –
                                                                                               По домам разносит он.
                                                                                               Ходит он во все кварталы
                                                                                               И заходит в каждый дом.
                                                                                               Кто же   это? Почтальон!

Сегодня классный руководитель 1 класса Васильева О.С.организовала  экскурсию в почтовое отделение связи с. Норваш Шигали. Ребят встретили заведующая отделением  Капитонова Н.В. и почтальоны Фролова В.Г., Андреева Г.В., Кириллова Р.А.

Дети с интересом познакомились с работой отделения почтовой связи. Они  узнали, что сотрудники почты  отправляют и принимают письма, телеграммы, посылки, затем доставляют до нужного адреса. Также  в их обязанности входит осуществление денежных переводов, прием платежей, продажа газет, марок, открыток. Дети узнали, что на почте можно  подписаться на занимательные детские газеты и журналы. Ребята познакомились с почтальонами, которые каждый день ходят с большой сумкой на плече и разносят жителям нашего села  газеты и журналы. Теперь первоклассники знают почтальонов не только в лицо, но и по имени и отчеству.

Ребята с удовольствием отправили письмо обучающимся первого класса Кюстюмерской средней школы Вурнарского района. Первоклассникам остается только ждать ответа.

Экскурсия очень понравилась детям. Они расширили знания о почте, о профессии почтальона и отметили, что у них очень ответственная и тяжелая работа.