ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе детских рисунков «Буду Родину любить, буду в армии служить!», посвященном Дню Защитника Отечества

1.Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок проведения конкурса детских рисунков «Буду Родину любить, буду армии служить!» (далее - Конкурс). Конкурс проводится в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Организатор Конкурса МБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района ЧР.

2. Цель и задачи конкурса

Формирование основных жизненных ценностей, чувства гражданственности, патриотизма, желания защищать свое Отечество, сохранение духовного наследия старшего поколения; расширение знаний об основах создания и существования Российской армии; развитие творческого потенциала детей, поддержка юных талантов, представление возможностей творческого самовыражения.

3. Организация и проведение Конкурса

Срок проведения Конкурса: с 21 января по 18 февраля 2019года.

4. Участники Конкурса

В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций и обучающиеся дополнительного образования в возрасте от 7 до 18 лет в трех возрастных группах:

- 1-4 классы;

- 5-8 классы;

- 9-11 классы.

5. Условия проведения

Работы принимаются до 18 февраля 2019 г. по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д. 18, МБУ ДО «Дом детского творчества».

6. Требования к оформлению

Рисунок должен быть выполнен в формате А3, в любой изобразительной технике: цветными карандашами, восковыми или пастельными мелками, фломастерами, гелевыми ручками, акварельными красками, гуашью и т.п. В правом нижнем углу крепится оформленная этикетка 5х10см. с указанием: названия работы, ФИО автора, класс, наименование образовательного учреждения, ФИО руководителя. Рисунки должны соответствовать теме конкурса «Буду Родину любить, буду в армии служить!».

7. Критерии оценки работ

- соответствие заданной тематике;

- полнота раскрытия темы;

- оригинальность идеи, неординарность;

- техника исполнения;

- качество исполнения;

- композиционная целостность.

8. Подведение итогов и награждение

Победители и призеры награждаются грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района каждой возрастной группе.

\nМБУ ДО «Дом детского творчества» Батыревского района ЧР