ПОЛОЖЕНИЕ о районном этапе республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

1.      Общее положение

1.1 Районный этап республиканского конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» (далее – Конкурс) проводится среди учащихся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Батыревского района.

1.2 Организатор Конкурса – Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики, по проведению районного этапа Конкурса возлагается на МБУДО «Дом детского творчества».

1.3 Цели и задачи Конкурса:

- воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к труду и охране труда;

- формирование у детей и подростков знаний о безопасности труда и сохранение здоровья работников в процессе трудовой деятельности;

– привлечение внимания подрастающего поколения к профессиям технической сферы и созданию условий для определения приоритетов в выборе будущей профессии;

– развитие интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.

2.                  Участники Конкурса

2.1. К участию в конкурсе допускаются учащиеся в возрасте от 7 до 15 лет  по двум возрастным категориям:

- первая категория (7-9 лет);

- вторая категория (10-15 лет).

2.2. Участие в Конкурсе может быть только индивидуальным. Только одна работа от учащегося.

3.   Порядок проведения Конкурса

Конкурсные работы могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) форматов А4, А3 в любой технике рисования(масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) без рамок и ламинирования.

Работы должны иметь этикетку размером 5 см. х 10 см., на которой указаны название работы, ФИО автора (полностью), возраст, ФИО руководителя.

Содержание работы должно соответствовать заданной тематике.

Для последующего рассмотрения и отбора лучших творческих работ для участия  в республиканском этапе конкурса  детских рисунков «Охрана труда глазами детей» работы принимаются по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д. 18, МБУДО «Дом детского творчества» до 23 ноября 2018 г.

4.      Награждение победителей Конкурса

4.1. Победители и призеры Конкурса награждаются грамотами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.  Работы победителей и призеров будут направлены на республиканский этап Конкурса.

\nМБУДО «Дом детского творчества»