Новые победы наших тяжелоатлетов

10 ноября 2018 года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» спортсмены школы  приняли участие в открытом лично-командном первенстве и чемпионате Яльчикского района по тяжелой атлетике памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики, МС СССР И.П.Портнова. В турнире  приняли участие 75 спортсменов-тяжелоатлетов из 8 команд -  Яльчикского, Батыревского, Вурнарского районов и города Алатырь.

В своих весовых категориях победителями и призерами стали Кистол В.(1 место, весовая категория до 30 кг), Митрофанова М.(1 место, весовая категория до 36 кг), Халимова О.(3 место, весовая категория до 58 кг), Баскакова М.(2 место, весовая категория до 63 кг),  Ермолаев А.(3 место, весовая категория до 34 кг), Адикин А.(2 место, весовая категория до 42 кг).

Лучшей тяжелоатлеткой по системе Синклер среди девочек стала Кистол В. Молодец!

В этих соревнований участвовали и выпускники нашей школы Шайманова Н., мастер спорта России, победитель первенства России 2018 года, член сборной Чувашии по тяжелой атлетике и Адикин А., также мастер спорта России, победитель первенства России 2018 года, член сборной Чувашии по тяжелой атлетике. Нашим юным спортсменам есть на  кого равняться.

Поздравляем спортсменов и, конечно же, их тренера Н.Т.Трифонова. Николай Трифонович – мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе и тяжелой атлетике, многократный чемпион и рекордсмен ЧАССР и ТАССР по гиревому спорту и тяжелой атлетике.