Экскурсия по родному селу

Я знаю, есть большие города

Где оживленно жизнь ведет круженье.

Но где бы ни был, отдаю всегда

Родной деревне  предпочтенье.

С целью формирования представлений у детей о своем родном селе, воспитания нравственно-патриотических чувств, любви к своей малой Родине  руководитель 1 класса Васильева О.С. организовала пешую   экскурсию по родному селу Норваш Шигали. Первая экскурсия для первоклассников  началась с машинно-тракторного парка СХПК «Труд». Дети  с огромным  интересом рассматривали      разные  сельскохозяйственные машины и инвентарь, находящиеся на территории парка и на которых работают их отцы, дедушки, братья. Они узнали: какие машины и тракторы необходимы для посева хлеба, сколько зерна можно намолотить на комбайне «Дон»?

Конечно, заветной мечтой для детей было посидеть в кабине большого комбайна, но пока им этого делать не   разрешили.

Экскурсия детям  очень понравилась. Надеемся, что  у первоклассников знакомство с родным селом на этом  не закончится.