Участники малого пленэра на территории Норваш Шигалинского сельского поселения

9 июля 2018 года состоялось открытие   малого пленэра в рамках проведения XII Кокелевского Международного пленэра.

В рамках проведения малого пленэра дан старт реализации образовательно-творческого проекта – организация детского лагеря на колесах «Волшебный мир искусства по следам Батыра» (руководитель проекта – директор Батыревской детской школы искусств» Алина Антонова). В рамках образовательно-творческого проекта запланированы творческие встречи, мастер-классы заслуженными деятелями в сфере культуры и искусства, посещение достопримечательностей Батыревского района, обучающие и развлекательные игры-конкурсы.

На третий  день участники малого пленэра, учащиеся Батыревской детской школы искусств,  выехали по маршруту с. Батырево – с. Норваш Шигали – с.Тарханы – с. Батырево. На территории Норваш Шигалинского сельского поселения их встретили волонтеры отряда «Твори добро» под руководством П.Лаврентьевой,  Е.Осиповой и устроили для участников танцевальный флешмоб. День здоровья продолжился веселыми стартами.

Все участники  получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение на целый день. Мы надеемся, что подарили  еще и чуточку здоровья.