Стартовали учебные сборы с юношами 10 классов

29 мая 2018 года на базе МБОУ «Сугутская средняя общеобразовательная школа» стартовали  учебные сборы с юношами 10 классов общеобразовательных организаций Батыревского района. В этом учебном году в сборах участвуют 104 обучающихся из 14 общеобразовательных школ района.

Целью учебных сборов являются предварительная подготовка юношей к военной службе и воспитание патриотов своей Родины.

В учебных сборах из нашей школы участвуют 3 обучающихся 10 класса, которые  пройдут как практическую, так и теоретическую часть подготовки  по программе «Основы военной службы».

Занятия уже начались. Ребята пройдут обучение с опытными наставниками. И мы надеемся, что они получат возможность проверить себя  и на стойкость, выносливость, мужскую дружбу, и 35-часовые учебные сборы запомнятся  им надолго.