Турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Аксакова В.И.

В  рамках  акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» обучающиеся нашей школы участвовали в традиционном турнире по русским шашкам, посвящённом памяти ветерана педагогического труда, чемпиона района по шашкам  Аксакова В.И.  В доме культуры Норваш Шигалинского сельского поселения  собралось более 100 участников. Турнир открыли торжественной линейкой. Глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Раськин Н.Н., Заслуженный учитель Чувашской Республики Бородкин В.М. поздравили и вдохновили шашистов на победу.

В течение 3 часов шли упорные жаркие бои. Вместе переживали сыновья Аксакова В.И., одноклассники участников турнира,  родители и педагоги школы.

Победителями в начальной группе стали Юрмина Екатерина и Юрмин Евгений, обучающиеся 4 класса, в группе обучающихся 5- 8 классов -  Васильев Артем и Кириллова Ольга, ученики 6 класса; в группе обучающихся 9 – 11 классов - Левин Владислав, ученик 10 класса   и Николаева Наталья, ученица 9 класса.

Победители и призёры турнира по русским шашкам награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Спонсорами турнира выступили сыновья Аксакова Владимира Ильича.