Спортивно-семейный праздник

Ничто так не сближает учителей, детей и родителей, как совместные праздники и мероприятия. Завершая Год Матери и Отца в Чувашской Республике, в четвертом классе под руководством Васильевой О.С.  прошел спортивно-семейный праздник. Торжественная часть этого мероприятия началась в актовом зале. Обучающиеся показали маленький концерт перед мамами и папами, собравшимися гостями. Нарядные девочки и мальчики, одетые в чувашские национальные костюмы, пели песни, читали стихи. Родителям также очень приятно  было видеть своих детей в хороводе «Вăйă карти».

Мероприятие продолжилось в спортивном зале. Семь семейных команд (на этот раз без пап) встали на старт: Никитины, Егоровы, Макаровы, Эривановы, Степановы, Адикины, Никитины. Спортивно-семейный праздник прошел на одном дыхании. Командам были предложены интересные, иногда очень непростые конкурсы. Семьи охотно участвовали в эстафетах с мячами, воздушными шарами и показывали ловкость и сноровку. Участники соревнований изо всех сил стремились к победе, зачастую приходили к финишу секунда в секунду, ставя перед жюри трудную задачу по выявлению сильнейших. Болельщики и зрители следили за ходом соревнования и очень «громко переживали».

После разнообразных эстафет настал самый интригующий момент - подведение итогов.  Но спорт есть спорт, и в итоге победители были определены. Победителем стала команда Никитиных. Мама Люда и сын Гектор набрали наибольшее количество баллов. Молодцы! Классный руководитель Ольга Сергеевна устроила настоящий праздник ловкости, умения и, конечно же, дружбы, взаимовыручки и взаимопонимания в семье.

Победители и призёры получили медали, грамоты и памятные призы от имени администрации школы.