Акция «Посади дерево и сохрани его»

В рамках районного этапа республиканской  акции «Посади дерево и сохрани его», а также в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ», в школе запланирована  посадка кустарников и деревьев. Обучающиеся 8 класса совместно с учителем технологии Бородкиным В.В. и организатором школьного этапа данной акции Лаврентьевой П.Н. посадили 20 саженцев калины на территории школы  вдоль ограды. В первую очередь Владислав Васильевич объяснил  и наглядно показал ребятам  технологию посадки деревьев. Обучающиеся понимают, что сажать деревья - это очень важное и полезное дело. Они отнеслись к работе с большим интересом и радостью. Надеемся,  что  посаженные детьми саженцы приживутся и помогут улучшить экологическую ситуацию в селе, надеемся, что в недалёком будущем наша школа станет ещё красивее.

«Мы и дома сажаем деревья: в саду – яблони, перед домом – рябину и липу, в оврагах –сосны и ели», - сообщили ребята, усердно выкапывая лунки.

Ребята обещали, что весной они возобновят начатую работу, потому что молодым деревцам необходимы уход и забота. Наша задача не только посадить дерево, но и сохранить его.