Республиканский научно-методический семинар на базе нашей школы

15 июня 2017 года на базе нашей школы прошел республиканский семинар для учителей начальных классов, воспитателей детских садов и руководителей образовательных организаций, курирующих эти направления работы. На семинаре рассматривали вопрос введения ФГОС второго поколения в систему работы образовательной организации. Учителя начальных классов также анализировали процесс и результаты проведения всероссийских проверочных работ. Основная часть семинара по программе проходила на 6 площадках. Каждая площадка работала по конкретной теме.

Модераторами семинара выступили проректор по организационно-методической работе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Петрова С.В., заведующая кафедрой дошкольного и начального образования, кандидат педагогических наук Игнатьева С.Г., сотрудники ЧРИО: кандидат педагогических наук, доцент Федорова А.Р., кандидат филологических наук Михуткина М.Г., кандидат педагогических наук, доцент Чернова Н.Н.

В работе семинара приняли участие начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Рубцова И.П., директор ИМЦ Миронова Ю.А., методист ИМЦ Антонова Т.Л., учителя начальных классов и воспитатели детских садов из 28 образовательных организаций района.