На районных финальных играх юнармейского движения «Зарница»

Обучающиеся нашей школы участвовали на 49 районных финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Также в этом году отдельно прошел туристический слет. На поляне «Кивçурт»  Тарханского сельского поселения был выстроен целый палаточный городок.

Обязательная программа игр включает конкурсы и соревнования, объединённые в  блоки: творческий, теоретический, строевая подготовка, разборка и сборка автомата, силовая гимнастика, туристическая полоса препятствий, «школа безопасности», организация быта в полевых условиях, дисциплина и порядок.

Из нашей школы участвовала команда   юнармейцев «Ястребы» в группе «Зарница». Командиром отделения является Чанга Андрей, обучающийся 7 класса. Зарничники показали свои навыки и умения, свою готовность к любым испытаниям. Наши юнармейцы под руководством преподавателя ОБЖ Бородкина В.В. выступили успешно, неоднократно стали  призёрами отдельных соревнований и конкурсов.

Молодцы!