На базе нашей школы состоялся методический семинар

На базе нашей школы состоялся методический семинар по теме: «Профессиональный уровень педагога – качественный показатель общеобразовательного учреждения» с целью оказания методической помощи учителям.

Методистами информационно-методического центра управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района  были прослушаны уроки по математике, русскому языку,  физкультуре и в начальных классах. Методисты отметили, что уроки проведены на высоком уровне в соответствии с требованиями ФГОС, учителя на уроках применяют различные современные технологии обучения, ИКТ.

В своем выступлении заместитель директора по учебно-воспитательной работе Николай Семенович Афанасьев остановился на профессионализме  учителя. Профессионализм учителя представляет собой систему высокого уровня его психолого-педагогических и научно-предметных знаний и умений в комплексе с соответствующим культурно-нравственным уровнем, обеспечивающим на практике социально – востребованную подготовку к жизни подрастающего поколения. В нашей школе вводится система оценивания качества образования и управления качеством образования, которая включает в себе пакет диагностических методик: мониторинг качества предметной обученности; мониторинг по вопросу сформированности культуры здорового и безопасного образа жизни; оценка эффективности деятельности учителей – предметников; мониторинг качества современного урока; оценка эффективности управления качеством образования.

Методистами ИМЦ оставлены рекомендации по дальнейшему активному участию педагогического  коллектива школы  в различных конкурсах и инновационных проектах.