Турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Аксакова В.И.

В  рамках  акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в школе прошёл традиционный турнир по русским шашкам, посвящённый памяти ветерана педагогического труда, чемпиона района по шашкам  Аксакова В.И.  В школе собралось более 100 участников. Турнир открыли торжественной линейкой, где директор школы Калашникова Т.В., глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Раськин Н.Н., ветеран педагогического труда  Бородкин В.М. поздравили и вдохновили шашистов на победу.

В течение 5 часов шли упорные жаркие бои. Вместе переживали сыновья Аксакова В.И., одноклассники участников турнира,  родители и педагоги школы.

Победителями в начальной группе стали Никитин Гектор, обучающийся 3 класса, Краснова Анастасия, тоже обучающаяся 3 класса. В группе учащихся 5-8 классов победителями стали  обучающиеся 8 класса Николаев Алексей и Николаева Наталия. В группе учащихся 9,11 классов победителями стали Потапов Андрей, обучающийся 11 класса и Шайманова Кристина, обучающаяся 9 класса.   Молодцы!

Победители и призёры турнира по русским шашкам награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Спонсорами турнира выступили сыновья Аксакова Владимира Ильича.