Встреча обучающихся с представителями ПДН

В  МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» прошла встреча обучающихся 1-9,11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних, старшим лейтенантом Петровой Н.А. и специалистом по делам несовершеннолетних администрации Батыревского района с целью профилактики преступности в молодежной среде и других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Надежда Александровна рассказала об Интернет - сообществах, которые приносят вред прежде всего детям с их неокрепшей психикой. Говорили о вреде курения, алкоголя и наркотиков, остановились на теме здорового образа жизни, особо подчеркнули необходимость соблюдения правил дорожного движения.  Петрова Н.А. провела беседу и    с обучающимися 1-4 классов. Ребята ознакомились с правилами поведения в школе, на улице и дома.

Кошкина М.Ю. отметила степень ответственности за совершенные правонарушения, рассказала  о необходимости соблюдения общепринятых норм поведения в общественных местах, о том,  до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей, о вреде табакокурения и электронных сигарет.

Кошкина М.Ю. провела индивидуальные профилактические беседы с отдельной категорией обучающихся. Речь, естественно, шла о необходимости соблюдения правил для  обучающихся, об ответственности за каждый свой поступок.

После  просмотра видеофильма о последствиях потребления спиртосодержащей продукции, дети активно участвовали в обсуждении данной темы. Встреча прошла в дружеской обстановке,  ребята узнали много интересного и нового.