Традиционные встречи со студентами

Очень приятно, когда наши вчерашние школьники, ныне студенты разных учебных заведений,  не забывают родную школу.

Во время зимних каникул в нашей школе стала  традицией приглашать студентов на встречу со школьниками. Они частые гости в своей школе, всегда находят время для встречи с учителями и  обучающимися. Целую  неделю   проходили приятные встречи со студентами Алексеевой Алисой, Николевой Еленой, Афанасьевым Владиславом, Ядуркиной Мариной, Авиновой Ксенией, Томатовой Валерией, Герасимовой Марией, Григорьевой Мариной, Жегалиной Татьяной, Калашниковым Алексеем, Максимовой Наталией, Михайловой Ольгой. Марина, Ксения, Валерия, Алиса, Наталия - студенты ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, будущие педагоги. Елена, Алексей,  Марина и Ольга - студенты ЧГУ им. И. Н. Ульянова. Мария и Татьяна - студенты Московских вузов.

Студенты  с грустинкой в голосе вспоминали чудесные школьные годы, любимые предметы, выражали благодарность учителям. Рассказали о вузах, в которых они учатся, о своих выбранных факультетах и специальностях. Все гости отмечали  важную роль школы в последующей учебе, советовали всем школьникам, в особенности выпускникам, лучше учиться, не пропускать учебные занятия. Обучающимся было интересно узнать о размере стипендии, повседневной и внеучебной жизни студента. Гости подробно рассказали, как они находят время и для лекций,  и для занятий спортом, и для участия в общественной жизни вуза. Самый главный наказ студентов обучающимся    это учиться, учиться и еще раз учиться.

Такие профориентационные встречи нужны для школьников. Общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.

Спасибо студентам, что они не забывают свою школу, за интересную встречу. Успехов им  в учёбе!