Прошел районный конкурс чтецов "Звучащее слово»

28 октября 2016 года на базе Батыревской СОШ №1 Батыревского района состоялся VII районный конкурс чтецов «Звучащее слово», посвящённый поэтам-юбилярам: К.И.Чуковскому (135 лет со дня рождения), Тэффи (Н.А.Лохвицкой) (145 лет со дня рождения), А.К.Толстому (200 лет со дня рождения), К.Д.Бальмонту (150 лет со дня рождения).

Основная цель конкурса – приобщить молодёжь к поэзии, способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны и стран зарубежья, с лучшими образцами поэзии, содействовать творческому росту талантливой молодёжи, привить любовь к духовным ценностям. Активное участие в конкурсе  приняли и обучающиеся нашей школы.

По результатам конкурса выявлены наиболее талантливые и артистичные чтецы.   В номинации «Авторские стихотворения, посвящённые поэтам-юбилярам» 1  место заняла  Устимова Снежана, обучающаяся  9 класса, руководитель- Михайлова Т.В.

В номинации «Стихотворения поэтов-юбиляров» в своих возрастных  группах 2 места заняли обучающиеся 9, 11 классов Михайлова Анастасия и  Раськина Екатерина, руководитель Михайлова Т.В.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем новых  успехов!