Прошел школьный этап конкурса чтецов «Звучащее слово»

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» и в целях выявления талантливых и артистичных чтецов среди обучающихся  13 октября в нашей школе учителями русского языка и литературы Михайловой Т.В., Максимовой Г.В., Платоновой В.Ф., Терентьевой В.Н. в школьной библиотеке был организован школьный этап районного конкурса  чтецов «Звучащее слово».  Данное мероприятие посвящено творчеству поэтов-юбиляров К.И.Чуковского, Тэффи (Н.А. Лохвицкой),  А.К.Толстого и К.Д.Бальмонта.

В конкурсе принимали участие обучающиеся  4-11 классов по трем возрастным категориям: младшая группа - обучающиеся 4-6 классов, средняя группа - обучающиеся 7-9 классов и старшая группа – обучающиеся 11 класса.

Было непросто выбрать лучших чтецов. Все выступления ребят были яркими и предельно эмоциональными. Жюри отметила хороший уровень выступлений конкурсантов, увлеченность, искренность  исполнения поэтических произведений, удивительный выбор стихотворений.

Общим решением жюри выявились талантливые, артистичные чтецы, которые будут защищать честь школы на районном  конкурсе «Звучащее слово».

Желаем успехов участникам и их руководителям.