Экскурсия в музей космонавтики

5 сентября 2016 года обучающиеся 3 класса нашей школы побывали на экскурсии в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района.  Они  приняли участие в митинге, посвященном 87-летию со дня рождения дважды героя Советского Союза, прославленного летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.

На торжественном митинге приняли  участие  Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В., олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Николаева Е.Н.

После официальной части мероприятия  ребята посетили музей космонавтики. Больше всего ребят заинтересовал зал со звездным небом. Здесь  они увидели теплозащитный костюм,  гидрокомбинезон и скафандр космонавта. Особый восторг у ребят вызвал автомобиль – кабриолет «ЗИС-110», в котором А.Г.Николаев проезжал по улицам города Чебоксары в далеком 1962 году, когда его приветствовали жители Чувашии. Но было очень жаль, что мальчикам не разрешили посидеть в нем.

Ребята увидели и дом, где родился и вырос будущий космонавт Андриян Николаев. Так же возложили цветы на могилу космонавта. При музее  есть красивый сад-парк и аллея с портретами знаменитых советских и российских космонавтов.

Экскурсия всем очень понравилась. Надеемся, что в памяти наших ребят надолго останутся эти яркие и интересные впечатления.