На районных финальных играх юнармейского движения «Зарница»

Обучающиеся МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» участвовали на 48 районных финальных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Также в этом году отдельно прошел туристический слет. На поляне «Кивçурт»  Тарханского сельского поселения был выстроен целый палаточный городок.

Обязательная программа игр включает конкурсы и соревнования, объединённые в  блоки: творческий, теоретический, строевая подготовка, разборка и сборка автомата, силовая гимнастика, туристическая полоса препятствий, «школа безопасности», организация быта в полевых условиях, дисциплина и порядок.

Из нашей школы участвовала команда   юнармейцев «Ястребы» в группе «Зарница». Командиром отделения является Васильев Александр, обучающийся 8 класса. Зарничники показали свои навыки и умения, свою готовность к любым испытаниям. Наши юнармейцы под руководством преподавателя ОБЖ Бородкина В.В. выступили успешно, неоднократно стали  призёрами отдельных соревнований и конкурсов.

Команда юнармейцев в конкурсах «Основы безопасности жизнедеятельности», «Кросс (дистанция 1000 м)» заняли 3 место, «Бег на 60 м» - 2 место. В личном первенстве среди юношей Соколов Вячеслав в конкурсе «Стрельба из пневматической винтовки» занял 3 место.