Турнир по настольному теннису, посвященный Дню космонавтики

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» 09 апреля в спортзале МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» Батыревского района под руководством учителей физкультуры Бородкина В.В., Григорьева В.И. и Афанасьева Н.С. прошёл традиционный турнир по настольному теннису на призы главы Норваш- Шигалинского сельского поселения и  посвященный Дню Космонавтики.

В соревновании приняли участие более 40 учащихся.

В личном первенстве в группе 5-8 классы среди девочек 1 место заняла Шайманова Кристина, учащаяся 8 класса, 2 место - Михайлова Анастасия, учащаяся 8 класса, 3 место - Каюкина Евгения, учащаяся  7 класса.

По группе 5-6 классы (мальчики)  победителем стал ученик 5 класса Сергеев Кирилл, призёрами стали Никитин Данил и Андреев Антон, оба  ученики 6 класса.

По группе 7-8 классы (мальчики) победителем стал Васильев Александр, учащийся 8 класса, призерами стали тоже ученики 8 класса: Селиванов Никита и Павлов Димитрий.

Самые интересные и захватывающие игры показали учащиеся старших классов. По группе 9-11 классы (девушки) чемпионкой  стала ученица 11 класса Авинова Ксения, Михайлова Ольга, также учащаяся 11 класса  и Васильева Екатерина, учащаяся 10 класа, заняли соответственно 2-3 места.

Среди юношей 9-11 классов, как и в прошлом году, победителем стал ученик 11 класса Павлов Павел, 2 место занял Григорьев Андрей, учащийся 10 класса и 3 место в упорной борьбе досталось Шалтынову Николаю, учащемуся 9 класса.

В этом году впервые провели суперфинал между победителями двух групп, Васильевым Александром (8 класс) и Павловым Павлом (11 класс). Как и ожидалось, победителем и обладателем кубка стал более опытный и сильный игрок Павлов Павел. Все победители и призёры награждены грамотами и ценными призами.

В проведении традиционного турнира значимую помощь оказали  глава Норваш- Шигалинского сельского поселения Н. Раськин и  администрация Норваш - Шигалинского сельского поселения.