Первый этап фестиваля «Школьная весна-2016»

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» под руководством  учителя музыки Алексеева Н.Н. проходит традиционный смотр художественной самодеятельности «Школьная весна», посвящённая на этот раз Году кино в Российской Федерации и Году человека труда в Чувашской Республике. Ежегодно учащиеся демонстрируют свои творческие способности и таланты в разных жанрах.

На первом  этапе фестиваля выступили  воспитанники групп детей дошкольного возраста, учащиеся начальных классов.  И малыши, и их старшие товарищи продемонстрировали свой талант  в обязательных номинациях «Хоровая песня», «Стихотворение», «Танец» и «Сольное или групповое пение».  Все очень старались полноценно раскрыть шуточный девиз школьного фестиваля: «Чтоб очнуться от зимы, детям нужно малость встряски».

Многодневные репетиции закончились поистине оригинальными номерами. Силами воспитателей ГДДВ, классных руководителей 1-4 классов подготовлены серьёзные и шуточные, лирические и динамичные номера, номера которые были  достойны тех бурных аплодисментов. А ими  щедро одаривали артистов благодарные зрители. Первый этап фестиваля художественной самодеятельности завершился, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.

Дипломанты школьного фестиваля, то есть лучшие из лучших, будут участвовать на традиционном общешкольном концерте «В добрый путь, выпускник!», который состоится в мае в Доме культуры Норваш-Шигалинского сельского поселения. Очень надеемся, что на базе самодеятельности вырастут многие профессиональные артисты, танцоры и певцы.