Творческая встреча

В рамках Года человека труда в Чувашской Республике учитель рисования нашей школы Кузьмина Т.И. с обучающимися участвовала на творческой встрече с известным художником, земляком Николаем Толстовым и доктором филологичнских наук, директором Чувашского государственного института гуманитарных наук, уроженцем с. Норваш-Шигали Юрием Исаевым.

Встреча проходила в сельской библиотеке. Юрий Николаевич ознакомил детей со своими книгами, рассказал  историю ветряной мельницы, которая еще совсем недавно украшала наше село.

Николай Толстов  рассказал о своем творческом пути, поделился жизненным опытом. Дети с интересом общались со знаменитым художником, дизайнером, педагогом. Ребята задавали вопросы, высказывали свои мысли, впечатления. Получился очень интересный разговор.  Николай Федорович провел увлекательный мастер-класс, он показал, как правильно написать пейзаж и натюрморт. Художник поделился конкретными советами, учил творческому подходу в работе, дал такой мощный заряд творческого вдохновения, что дети увлеченно стали рисовать мельницу, выразили  свои фантазии на бумаге.

Встреча получилась интересной и содержательной.  Ребята сделали для себя много новых открытий.