Прошел первый тур конкурса "Учитель года-2016"

В целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, повышения престижа учительского труда, распространения педагогического опыта лучших учителей в Батыревском районе проходит конкурс «Учитель года – 2016».

21 - 22 марта 2016 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся первый тур конкурса, где 19 участников, представляли свой профессиональный опыт на уроках, провели самоанализ и ответили на вопросы жюри. Конкурсное задание «Урок» оценивалось по следующим критериям: компетентность, инновационность, креативность, рефлексивность.

По итогам первого тура на второй этап допущены 6 участников, набравшие высшие баллы:

1. Калькина Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»;
  2. Гаврилова Алина Николаевна, учитель этики и психологии семейной жизни МБОУ «Батыревская СОШ №1»;
  3. Сымова Оксана Альбертовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Тарханская СОШ»;
  4. Кольцова Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская СОШ»;
  5. Баюсова Елена Павловна, учитель математики МБОУ «Батыревская СОШ №2»;
  6. Хисамутдинова Лейсан Равилевна, учитель начальных классов МБОУ «Шыгырданская СОШ №1».

Во втором туре 23 апреля 6 участников представят два задания:

1)     «Мастер-класс». Формат конкурсного задания: публичная индивидуальная демонстрация, способ трансляций образовательных технологий (методов, эффективных приемов);

2)     «Педагогический совет». Формат конкурсного задания: публичное индивидуальное выступление на заданную тему.

Жюри выберет 6 участников на защиту следующего конкурсного задания: «Образовательный проект», который пройдет 4 апреля 2016 года. Здесь конкурсантам необходимо будет продемонстрировать инновационный потенциал и проектную культуру.

5 апреля в 3 туре (на заключительном этапе) 3 лауреата, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в конкурсном задании «Открытая дискуссия». Форма: открытое обсуждение за круглым столом общественно значимой проблемы с участием общественности.

Желаем всем успехов, новых идей, творчества.

из сайта Батыревского  района  Чувашской Республики