Турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Аксакова В.И.

Восемь клеток вдоль, и восемь поперёк.

Как мала она, как велика безмерно!

Сколько пролегло по ней путей-дорог,

И средь них – один, единственный и верный.

В  рамках  акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в школе  прошёл традиционный турнир по русским шашкам, посвящённый памяти ветерана педагогического труда, чемпиона района по шашкам  Аксакова В.И.  В школе собралось более 90 участников. Турнир открыли торжественной линейкой, где директор школы Платонова В.Ф., глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Раськин Н.Н., Заслуженный учитель Чувашской Республики Бородкин В.В., ветеран педагогического труда Фролова С.А. поздравили и вдохновили шашистов на победу.

В течение 5 часов шли упорные жаркие бои. Вместе переживали сыновья Аксакова В.И., одноклассники участников турнира,  родители и педагоги школы.

Победителями в начальной группе стали Лаврентьев Николай, ученик 4 класса, Ефимова Анна, ученица 4 класса. В группе учащихся 5- 8 классов победителями стали  учащийся 8 класса Васильев Александр и Михайлова Анастасия, учащаяся 7 класса. В группе учащихся 9 – 11 классов победителями стали Шалтынов Николай и Митрофанова Алиса, учащиеся 9 класса.

Победители и призёры турнира по русским шашкам награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Спонсорами турнира выступили сыновья Аксакова Владимира Ильича.