Валерия и Марина – призёры региональной конференции

В центре развития творчества детей и юношества имени А.И.Андрианова г. Новочебоксарска состоялась XIX региональная научная конференция молодёжи и школьников «Наука.Творчество.Развитие». Участниками очного этапа конференции стали почти 300 учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений, дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования городов и районов Чувашии и регионов Поволжья. Среди них совсем не случайно оказались и ученицы 11 класса нашей школы,  Томатова Валерия и Ядуркина Марина, которые  давно и успешно занимаются английским языком. Они принимали участие в секции «Иностранные языки.  Страноведение».  Их исследовательская работа под названием «Суеверия Британии  и России» вызвала интерес не только участников, но и членов жюри конференции. Работа заслужила высокой оценки со стороны  компетентного жюри, в составе которого был и декан факультета иностранных языков ЧГПУ им.И.Я.Яковлева  Л.В.Никитинская. Девочки заняли достойное 3 место.

Мы поздравляем Леру и Марину,  а также  их руководителя Татьяну Васильевну Митрофанову с высоким результатом. Дальнейших вам успехов. Good luck to you.