«Асамлă юмах тĕнчи»

Сегодня прошел первый этап районного конкурса-фестиваля народного творчества «Асамлă юмах тĕнчи» среди воспитанников  дошкольных образовательных учреждений. Данное мероприятие прошло в целях приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям родного края.

Воспитанники  ГДДВ нашей школы участвовали с постановкой «Алса тулĕ» по мотивам русской народной сказки. Маленьких артистов для выступления подготовили воспитатели Ильина Г.И. и Софронова Л.В. Роли исполняли Фролов Дмитрий, Смирнов Матвей, Чербунова Екатерина, Иванова Анастасия, Ядуркина Софья, Кистол Валентина, Кузьмина Виолетта, Григорьев Александр. Играли мастерски, читали выразительно, а теперь ждём подведения итогов. Надеемся, что наши маленькие артисты в недалёком будущем поднимутся уже на большую сцену.