IV районный методический фестиваль «Уроки чувашского языка и литературы в современной школе»

25 февраля 2016 года на базе нашей школы состоялся IV районный методический фестиваль «Уроки чувашского языка и литературы в современной школе».

Фестиваль проводится с целью распространения и обобщения передового педагогического опыта учителей чувашского языка и литературы в районе.

В рамках Фестиваля поставлены следующие задачи: развитие поисковой работы учителей чувашского языка и литературы в методологии преподавания на современном этапе, повышение уровня использования учителями на уроках информационно-коммуникационных технологий.

На фестивале приняли участие 31 учитель чувашского языка и литературы из 17 общеобразовательных учреждений Батыревского района. Учителя продемонстрировали свое мастерство на открытых уроках и внеклассных мероприятиях, провели мастер-классы.

В ходе мероприятия было проведено 12 уроков чувашского языка и литературы, 7 внеклассных мероприятий, 2 мастер-класса.

Все учителя провели большую организационную работу при подготовке открытых уроков и внеклассных мероприятий.

Победителями методического фестиваля стали:

-Павлова Нина Ивановна, учитель МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» в номинации «Лучший урок фестиваля»;

-Пестрова Ирина Ивановна, учитель МБОУ «Полевобикшикская СОШ» в номинации «Лучший урок чувашской литературы»

- Селиванова Алевтина Ивановна, учитель МБОУ «Первомайская СОШ имени В. Митты» в номинации «Лучший урок чувашского языка»;

-Гаврилова Алина Николаевна и Путякова Наталия Алексеевна, учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1» в номинации «Лучшее интегрированное внеклассное мероприятие»;

-Никитина Светлана Петровна, учитель МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие»;

-Каллина Ольга Алексеевна, учитель МБОУ «Батыревская СОШ №1» в номинации «Лучший мастер-класс»;

-Яковлева Валентина Петровна, учитель МБОУ «Тойсинская СОШ» номинации «Лучший мастер-класс».

Призеры:

-Бабаева Елена Михайловна, учитель МБОУ «Батыревская СОШ №1» в номинации   «Лучший урок чувашского языка»;

- Генералова Галина Петровна, учитель МБОУ «Алманчиковская ООШ» в номинации «Лучший урок чувашского языка»;

-Иванова Марина Ивановна, учитель МБОУ «Батыревская СОШ №2» в номинации «Лучший урок чувашского языка»;

-Лукьянова Ольга Владимировна, учитель МБОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э.З.Феизова» в номинации «Лучший урок чувашского языка»;

-Селендеева Мая Геннадьевна, Хлебникова Галина Фирсовна, Дмитриева Татьяна Федоровна, учителя МБОУ «Батыревская СОШ №2» в номинации «Лучший урок чувашской литературы»;

-Селиверстрова Эльвира Ильинична, учитель МБОУ «Большечеменевская СОШ» в номинации «Лучший урок чувашской литературы»;

-Савинова Валентина Николаевна, учитель МБОУ «Первомайская СОШ имени В.Митты» в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие»;

-Федорова Валентина Федоровна, Сорокина Людмила Александровна, учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1» в номинации «Лучшее внеклассное мероприятие»;

-Осипова Надежда Николаевна, Козлова Ирина Анатольевна, учителя МБОУ «Тойсинская СОШ» номинации «Лучшее внеклассное мероприятие»;

-Васильева Елена Федоровна, учитель МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» номинации «Лучшее внеклассное мероприятие».

Победители и призеры Фестиваля награждены дипломами управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

Руководитель районного методического объединения учителей чувашского языка и литературы Светлана Кулакова и методист ИМЦ управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Елена Перепелкина выражают слова благодарности директору Валентине Фадеевне Платоновой, заместителям директора Николаю Семеновичу Афанасьеву, Татьяне Валериановне Калашниковой, учителю чувашского языка и литературы Нине Ивановне Павловой и всему педагогическому коллективу Норваш Шигалинской СОШ за оказанное содействие в подготовке и проведении Фестиваля.

Батыревский район Чувашской Республики