Обсуждение Послания Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева

В педагогическом коллективе  МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» состоялось обсуждение Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева к Государственному Совету и народу Чувашии.

Председатель первичной профсоюзной организации школы  Т.И.Кузьмина подготовила выступление, где коротко ознакомила с  основными  позициями  Послания.

В Послании затронуты все сферы жизнедеятельности общества: здравоохранение, образование, культура и спорт,  сельское хозяйство, инвестиции, развитие жилищного и дорожного строительства. Тамара Ивановна отметила, что в Послании Михаил Васильевич особо акцентирует на образовании. В республике становятся все больше призеров и победителей предметных олимпиад. Чувашия вошла в десятку лучших субъектов Российской Федерации по эффективности участия в олимпиадах. Глава Республики предложил учредить премию для педагогов, подготовивших победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, что такая  поддержка дает педагогам желание для  дальнейшей успешной работы.