Прошел квест «Сталинградская битва»

В рамках Дней Единых действий Весроссийского общественного движения «Волонтеры Победы» 31 января на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1»  прошел  Всероссийский молодежный исторический квест «Сталинградская битва». Основной целью данного мероприятия является заинтересовать современную молодежь событиями Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли 12 команд школ  Батыревского района, в том числе и наша  команда «№227» в составе капитана Марии Герасимовой, Алексея Калашникова, Андрея Григорьева, Екатерины Васильевой, Марины Ядуркиной.

Игра-квест представляла собой движение по маршруту по 10 станциям, в ходе  которого участники соревновались в своих знаниях о Сталинградской битве и отечественной войне. Команды  уничтожали «врага»,  на привале исполняли  знаменитые песни военных лет, обрели навык спасения  раненного,  приобрели умение обращаться с «огнестрельным» оружием, находили своего командира, восстановили хронологическом порядке основные события войны…

Начальник управления образования, молодежной политики,  физической культуры и спорта Н.Б.Андреева поздравила команд успешным прохождением станций и наградила дипломами от имени председателя Центрального штаба Всероссийкого общественного движения «Волонтеры Победы» С. В. Першина.

В завершении квеста все команды исполнили песни «День Победы», «Катюша».