РМО учителей физкультуры и ОБЖ

Согласно плану управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района на базе нашей школы прошел семинар учителей физкультуры и преподавателей – организаторов ОБЖ общеобразовательных  учреждений нашего  района по теме «Прикладное значение лыжной подготовки».

Участники семинара познакомились с учебно-материальной базой школы, системой учебно-воспитательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС. Были посещены уроки физкультуры в 3  классе (учитель Григорьев В.И.), в 8 классе (учитель Афанасьев Н.С.),  урок ОБЖ в 10 классе (учитель Бородкин В.В.).

Все это мероприятие прошло под руководством методиста методического центра управления образования Пирогова А.Н.

В заключительной части семинара обсудили итоги муниципального этапа ВОШ по физкультуре и ОБЖ. Афанасьев Н.С. ознакомил гостей состоянием  физкультурно-оздоровительной и спортивной работы школы.

Для справки.

Наша школа является кузницей известных спортсменов и тренеров:

- Николаев А.А. «Заслуженный тренер РФ» по легкой атлетике;

- Афанасьев В.С. «Заслуженный тренер РФ» по велоспорту;

- Калентева (Ягупова) И.Н. «Заслуженный  мастер спорта РФ», бронзовый призер летних Олимпийских игр в Пекине, чемпионка и обладательница кубка Мира по маунтинбайку;

- Калля И.И. «Мастер спорта СССР международного класса» по тяжелой атлетике;

- Терентьева О.Н. «Мастер спорта СССР», серебряный призер чемпионата мира 2015 года по маунтинбайку среди андеров;

- 25 выпускников нашей школы выполнили нормативы мастера спорта СССР и РФ.

Только в 2015 году четыре выпускника выполнили норматив мастера спорта РФ.