Совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ района

На базе нашей школы прошло совещание заместителей  директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений Батыревского района по теме «Компетенции и компетентностный подход в современном образовании».

Афанасьев Николай Семенович, заместитель директора по УВР школы, в своем  докладе отметил, что компетенции и компентностный подход занимают центральное место в системе управления качеством образования. Компетенции для учащихся – это образ их будущего, ориентир для освоения.

Данная тема непосредственно перекликается с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Все прослушанные уроки даны в соответствии требованиям ФГОС и оценены на «отлично».

В школе разработан план методической работы. Содержание методической работы включает как традиционные, так и инновационные  концепции.

По всем рассмотренным вопросам принято решение изучить профессиональный стандарт педагога с целью эффективного компетентносного  подхода в образовании.