Бумажный бум!

Каждый день в наших  домах выбрасывается или сжигается огромное количество ненужной бумаги. Это десятки срубленных деревьев, сотни кубометров использованной воды и тысячи киловатт истраченной электроэнергии. При  некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта старая бумага может использоваться многократно, сохраняя сотни живых деревьев.

В рамках республиканского эколого –просветительского проекта «Бумажный бум!» и акции  «Молодежь за ЗОЖ» школа организовала  сбор макулатуры. Целью  мероприятия является привлечение подрастающего поколения к проблеме нерационального использования природных ресурсов, сохранение живой природы и благоустройство территории.

В данном мероприятии  участвовала вся школа, даже родители помогали своим детям.  Отличились учащиеся 2 ,5 и 11 классов. Общее количество собранной бумаги составило 1240 кг. Считается, что 60 кг макулатуры позволяют спасти и сохранить одно дерево. Значит, за один день усиленной работы наши дети сохранили 21 дерево. Молодцы!

Администрация школы выражает особую благодарность волонтёрам отряда «Твори добро», учащимся 7 и 8 классов, помогавшим грузить  макулатуру. Спасибо!