День знаний

1 сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, – День знаний. Это праздник первоклассников, для которых наступает совершенно новая жизнь. Этот день особенный и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной школьной дороге.

Традиционно в 1 сентября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового 2013/14 учебного года.  На празднике присутствовали   глава администрации Норваш Шигалинского сельского поселения Н.М. Айкин, депутат районного собрания депутатов, председатель правления СХПК «Труд» Н.П. Михайлов, директор центра диагностики и консультирования Н.Н. Анисимов, ветераны педагогического труда В.М. Бородкин, С.А. Фролова, Т.А. Аксакова.   Директор школы В.Ф. Платонова выступила со словами поздравления и напутствия,  поздравила первоклассников и отличников учёбы.  Со словами напутствия выступили и почётные гости.

С особой торжественностью встретили  в школе 15 первоклассников.  Первые открытия на школьной планете они совершат с Т.А. Калькиной.  Она откроет малышам  целый мир, подарит свою любовь и душевное тепло.

По традиции первый звонок  дали самый старший ученик 11 класса  М. Краснов и самая младшая ученица 1 класса Е. Адикина.

Пусть звенит звонок весёлый,

Слышат пусть повсюду звон,

Всех детей сегодня в школу

Снова приглашает он.