Турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Аксакова В.И.

Восемь клеток вдоль, и восемь поперёк.

Как мала она, как велика безмерно!

Сколько пролегло по ней путей-дорог,

И средь них – один, единственный и верный.

В  рамках  общереспубликанского Дня здоровья и спорта прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый памяти ветерана педагогического труда, чемпиона района по шашкам  Аксакова В.И.  В школе собралось более 100 участников. Турнир открыли торжественной линейкой, где директор школы Платонова В.Ф. поздравила и вдохновила шашистов на победу. В течение 5 часов шли упорные жаркие бои. Вместе переживали сыновья Аксакова В.И., одноклассники участников турнира,  родители и педагоги школы.

Победителями в разных возрастных категориях стали Лаврентьев Николай, ученик 1 класса, Ефимова Анна, ученица 1 класса, Афанасьев Илья, ученик 7 класса, Кириллова Елизавета, ученица 8 класса, Михайлов Алексей, ученик 11 класса, Шлаева Татьяна, ученица 10 класса. Победители и призёры турнира по русским шашкам награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Спонсорами турнира выступили сыновья Аксакова В.И.,  рекламная компания «ВИАЛ», тренер Афанасьев В.С., дирекция школы.

После подведения итогов участники высказали мнение о том, что данное мероприятие станет ещё одной доброй традицией школы.