16-я лыжная эстафета на призы Николаева Н.А.

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в школе  прошла традиционная лыжная эстафета на призы мастера спорта СССР, члена сборной команды Чувашской Республики, участника этапов кубка СССР и мира Николаева Н.А.   Цель данного соревнования - популяризация лыжного спорта, привлечение учащихся к регулярным занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни. После торжественного построения и приветственной речи гостей был дан старт эстафете. Она проводилась в  трёх возрастных группах.

Среди начальных классов 1 место заняла команда 3 класса, 2 место – команда 4 класса, 3 место – команда 2 класса.  Среди 5-7 классов самыми сильными оказались учащиеся 7 класса, вслед за ними идут 6 класс и 5 класс. Самой захватывающей частью соревнования можно считать, конечно же, эстафету между командами 8-11 классов. В упорной борьбе победила команда   учащихся 8 класса, 2 место заняла команда 10 класса, а 3 место -  команда 11 класса.

Всем призёрам вручены грамоты, сладкие призы и ценные подарки. Благодарность объявлена  директору школы Платоновой В.Ф., главе администрации Норваш Шигалинского сельского поселения Айкину Н.М., учителям физической культуры Афанасьеву Н.С., Бородкину В.В., Григорьеву В.И. Спонсорам данного соревнования  выступили директор южного свинокомплекса Кошкин Ю.Г., пенсионер Кошкину Г.Г. Им объявлена особая благодарность.

Лыжная эстафета стала не просто спортивным состязанием, но и настоящим праздником  для  учащихся школы и жителей сельского поселения.