День знаний

1 сентября в России традиционно отмечается замечательный праздник, который приурочен к началу нового учебного года, – День знаний. Это праздник первоклассников, для которых наступает совершенно новая жизнь. Этот день особенный и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной школьной дороге.

Традиционно в 1 сентября в МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ» прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового 2012/13 учебного года.  На празднике присутствовали  заместитель главы администрации Норваш Шигалинского сельского поселения Н.Л Михайлова, депутат районного собрания депутатов, председатель правления СХПК «Труд» Н.П. Михайлов, прапорщик полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский» Ф.Э. Тазюков, учителя-пенсионеры А.Г. Краснова, С.А. Фролова, В.М. Бородкин.  Директор школы В.Ф. Платонова выступила со словами поздравления и напутствия,  поздравила первоклассников и отличников учёбы.  Со словами напутствия выступили и почётные гости.

С особой торжественностью встретили  в школе 12 первоклассников.  Первые открытия на школьной планете они совершат с М.В. Николаевой.  Она откроет малышам  целый мир, подарит свою любовь и душевное тепло.

По традиции первый звонок  дали самый старший ученик 11 класса  С. Софронов и самая младшая ученица 1 класса А. Лукиянова.

Пусть звенит звонок весёлый,

Слышат пусть повсюду звон,

Всех детей сегодня в школу

Снова приглашает он.