Игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

В МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»  интерес к международной игре-конкурсу «Русский медвежонок – языкознание для всех» растёт год от года. Конкурс доступен всем, поскольку проводится  прямо в школе и занимает немного времени, а учащиеся получают возможность соревноваться в масштабе, выходящем за рамки школы, района и даже республики. Задания ориентированы на знание русской грамматики, на логику,  на общую культуру. В этом году в конкурсе участвовали 76 учащихся 3-11 классов. Победителями  стали 25 учащихся.  Всем им вручили дипломы.  А учителя русского языка и литературы ещё раз показали своим детям красоту и богатство языка. Так хочется, чтобы учащиеся преодолели впечатление о русском языке,  как о формальном и скучном школьном предмете!