Праздник последнего звонка

Из года в год 25 мая по всей стране в школах собираются на торжественный и волнующий сердца всех праздник – праздник Последнего звонка.  В МОУ «Норваш Шигалинская СОШ»  этот праздник был посвящён 20 выпускникам 11 класса.

Директор школы В.Ф. Платонова зачитала приказ о допуске учеников 11 класса к выпускным экзаменам. В адрес выпускников прозвучало много тёплых слов. Их поздравили учителя, гости,  родители и младшие товарищи. Первоклассники преподнесли выпускникам памятные открытки, десятиклассники – символы уходящего детства, колокольчики.

При желании можно с точностью вычислить количество «5» и «2», полученных выпускниками за 11 лет, количество почётных грамот, дипломов, даже разбитые стёкла и исцарапанные парты. Одно учёту не поддаётся. Это количество усилий, затраченных учителями, количество доброты и, конечно же, терпения! От имени педагогов школы выступили М.В. Николаева, В.Н. Терентьева, Л.Г. Кузьмина.

Сегодняшнее торжество – огромное событие и в жизни родителей выпускников. Это  итог долгих и трудных 11 школьных лет, пройденных вместе рука об руку с их ребёнком. Радость открытий и горечь ошибок – всё пережито вашими родительскими сердцами, чуткими и отзывчивыми, что касается собственного ребёнка. От имени родителей выступил Афанасьева Л.М. и Кошкин С.Г.

Согласно Положению о присвоении звания «Лучший выпускник», «Лучший спортсмен» педагогический совет школы принял следующее решение: лучшими выпускниками 2010/11 учебного года считать Фролову Марину и Яковлева Владислава, лучшими спортсменами считать Кошкину Ирину и Григорьева Евгения.

Глава Норваш Шигалинского сельского поселения Н.М. Айкин и председатель правления СХПК «Труд» Н.П. Михайлов преподнесли лучшим из лучших ценные подарки.

Прозвенел Последний школьный звонок, не похожий ни на один ранее звучавший – он как рубеж между детством и взрослой жизнью.

Администрация школы поблагодарила учителей школы, гостей и родителей за участие в празднике.